Сегодня утром в Челябинской области произошло столкновение между поездом и грузовым автомобилем. Как сообщают очевидцы в социальных сетях, поезд наехал на машину.

«Поезд в Челябинской области сбил грузовой автомобиль между Кусой и Злоказово, на переезде. Движение заблокировано, водитель живой»,— написали в одном из пабликов в социальной сети «ВКонтакте».

Местные жители удивились произошедшему, поскольку следующие на этом отрезке пути поезда — редкость.

«Там поезда — это редкость! И надо же так нарваться»,— написала пользователь Рима Миненкова.

В пресс-службе Южно-Уральской железной дороги сообщили, что в результате ЧП никто не пострадал и оно не повлияло на график движения поездов.

«6 марта в 10:45 по местному времени на перегоне Жакатау — Куса Южно-Уральской железной дороги водитель автомобиля „Урал“ выехал на регулируемый железнодорожный переезд перед приближающимся маневровым составом при запрещающем показании исправно действующей сигнализации. Машинист локомотива применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось»,— сообщили в пресс-службе ЮУЖД.

Также водителей призвали строго соблюдать правила дорого движения и быть внимательными при пересечении железнодорожных путей.