Госавтоинспекция Челябинска выясняет обстоятельства дорожно-транспортного происшествия на улице Профессора Благих, где 66‑летний водитель на УАЗе сбил двоих пешеходов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.
Мать и сын переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. На их одежде не было светоотражающих элементов. В итоге 35‑летняя женщина и девятилетний ребенок попали в больницу.
Полиция устанавливает обстоятельства ДТП.
По предварительным данным, водитель, мужчина 1960 года рождения, управляя автомобилем УАЗ, совершил наезд на пешеходов, переходивших проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.
В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили два человека: женщина 1991 года рождения и мальчик 2017 года рождения. Они были госпитализированы. В момент дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний находился в сопровождении матери, световозвращающие элементы отсутствовали на одежде.
В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств.
Госавтоинспекция Челябинска призывает водителей соблюдать правила дорожного движения, не отвлекаться на гаджеты, учитывать погодные условия.