В Челябинске пятеро местных жителей украли почти 1,5 километра кабеля на железнодорожных станциях. Транспортной полиции удалось задержать подозреваемых. Ущерб превысил 570 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.
Двое мужчин были задержаны еще в середине января, после того как похитили 170 метров провода и сдали его в пункт приема металла. Они оба были неоднократно судимы за совершение имущественных преступлений. Позже удалось узнать личности еще троих похитителей.
«Злоумышленники действовали в ночное время как поодиночке, так и группой: срезали медный кабель с опор контактной сети, после чего уносили похищенное с территории станций и сдавали в пункты приема лома цветных металлов», — сообщили в ведомстве.
Всего злоумышленниками было похищено почти 1,5 километра провода. Ущерб железной дороге превысил 570 тысяч рублей.
Напомним, что в Магнитогорске мужчина украл со станции более тонны металлолома. Челябинец украл автомобиль и сдал его в пункт металлоприема.
Коронавирус
Общество
Происшествия
Культура
Политика
Наука
Спорт
Хоккей
В мире
Импортозамещение
Миасс
Мнения
Фоторепортаж
ШОС и БРИКС
Экономика
Время новостей
Время новостей. Итоги
Большая студия
Весь спорт
Время новостей. Миасс
Дикий Урал
Дипломатическая миссия
Есть вопрос
Зеленая передача
Как тебе такое, Илон Маск?
Наше утро
О здоровье
Происшествия
Свободный лед
Специальный репортаж
Суперстар
Уралым
Хлеба и зрелищ
Хорошие песни
ЭкоЛогика
Тик-толк
Еще...
Моя деревня