Накануне днём в Челябинске в многоэтажном доме коридорного типа произошёл пожар. Бдительные соседи, почувствовав дым, сразу же вызвали спасателей. Однако происшествие не обошлось без трагедии. Подробнее о пожаре рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Возгорание произошло на улице Салютной, 23а/2 15 декабря в 15:26. Получив тревожное сообщение, сотрудники МЧС уже спустя четыре минуты прибыли на место происшествия и направились в дом на разведку.

«Пожарные установили, что горит диван в квартире, расположенной на третьем этаже. По направлению к входной двери был обнаружен хозяин квартиры без признаков жизни — мужчина, 1963 года рождения. Реанимационные мероприятия, проведённые бригадой скорой медицинской помощи, успехом не увенчались»,— рассказали в «чрезвычайном» ведомстве.

Очаг пожара был обнаружен на диване. По предварительным данным, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнём при курении. Обстоятельства происшествия устанавливают эксперты. Хозяин квартиры, по предварительным данным, надышался продуктами горения. Однако точную причину его смерти также установят специалисты.