Сегодня рано утром в Челябинске произошел пожар в частном жилом доме. Несмотря на оперативность спасателей избежать жертв не удалось. Подробнее о происшествии рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Пожар произошел в шлакоблочном одноэтажном доме, расположенном на улице Ставропольской. На момент прибытия спасателей происходило горение внутри здания и кровли. Над верандой кровля успела обрушиться.

«Пожарные незамедлительно приступили к тушению возгорания и проведению аварийно-спасательных работ. Звеном газодымозащитной службы из дома была спасена женщина, 1931 года рождения, передана сотрудникам скорой помощи. Через несколько минут из дома был эвакуирован еще один человек с признаками жизни. Сотрудники скорой медицинской помощи на месте приступили к реанимационным мероприятиям, однако вскоре констатировали смерть мужчины»,— сообщили в «чрезвычайном» ведомстве.

Кроме того, в ходе ликвидации пожара в доме был найден еще один мужчина без признаков жизни.

Пожар на площади 40 квадратных метров был потушен в 06:50 утра. Причины возгорания выясняют сотрудники отделения дознания. На месте работали 21 человек и 6 единиц техники, в числе которых 13 человек и 3 автомобиля от МЧС.

Пострадавшую женщину госпитализировали в ожоговое отделение городской больницы № 6 с отравлением продуктами горения.