Четверо мужчин разбили дорогую иномарку Toyota Land Cruiser и скрылись с места происшествия. Об этом Первому областному информагентству сообщил начальник службы безопасности УК «Домоуправ» Денис Мохов.

Все случилось в ночь на субботу, 20 марта. Четверо неизвестных подъехали на отечественном авто, остановившись в районе дома № 121 по улице Братьев Кашириных, проделали какие-то манипуляции с номерами на машине, после чего поехали дальше по Малышева, оставили «Ладу» между домами и выдвинулись пешком к месту парковки дорогой иномарки.

«Они обошли дом по Университетской Набережной, 46. Один из них закрыл спиной камеру домофона, трое других проткнули колеса и разбили лобовое стекло. Плохо было видно, чем. Похоже на биты. На все ушло у них 3—5 минут. Видео того, как они проводили манипуляции со своей машиной, и вся их траектория движения зафиксирована камерами», — рассказал Денис Мохов.

Сам хозяин авто, когда ему предоставили видео с камер наблюдения, отказался писать заявление в полицию и общаться с прессой.

«Он сказал, что будет разбираться сам. Предполагаем, что он знал тех, кто разбил авто. Видимо, это какие-то межличностные отношения», — продолжил начальник службы безопасности. 

Также он отметил, что все видеоматериалы УК «Домоуправ» направила в полицию.

Источник Первого областного информагентства в правоохранительных органах сообщил, что по факту инцидента проводилась проверка, установлен хозяин авто, он не имеет претензий к лицам, разбившим его имущество.