В Челябинской области на трассе М5 столкнулись иномарка и грузовик. Шансов уйти от лобового удара страшной силы у водителей не было.

Авария произошла в минувшую субботу. "Nissan Terrano" ехал по двухполосной трассе. Навстречу иномарке двигались два легковых автомобиля и большой грузовик. Когда обе "легковушки" остались позади, из-за фуры появилась грузовая "ГАЗель". Ее водитель, вероятно, собирался совершить обгон и не рассчитал дистанцию.

Машины неслись друг на друга на огромной скорости. Возможности уйти в сторону уже не оставалось, с одной стороны - грузовик, с другой - ограждение.

"Я стал останавливаться и прижиматься к металлическому ограждению высотой около метра, а он воткнулся в него, а затем в нас, лоб в лоб....Уйти возможности не было - справа отбойник, а слева - фура", - вспоминает водитель джипа.

Как сообщает портал "Русские дороги", вместе с водителем в иномарке ехал его сын. К счастью, они были пристегнуты. Однако даже это не спало от травм: у мальчика сломала ключица, мужчина получил перелом носа и множественные ушибы.