Мужчина попытался украсть створку ворот. Но вместо куша получил кукиш в двойном размере.

Вечером преступник проезжал мимо гаражно-строительного кооператива, как вдруг, заметил «беспризорную» створку ворот. Остановившись, он решил поживиться чужим имуществом. Но увидев, что поднять чугунную сворку ему не под силу, он позвал случайного прохожего. Тот, не подозревая ничего криминального, помог загрузить створку в ГАЗель.

В ближайшем пункте приема лома мужчина сдал незаконно приобретенное имущество. Получив чуть больше тысячи рублей (и это - за чугунные ворота!), он отправился домой, явно не подозревая, что за ним следили камеры видеонаблюдения.

Благодаря видеозаписям, сотрудники правоохранительных органов без проблем вычислили горе-воришку по номеру автомобиля.

Вернувшись домой, мужчина увидел поджидавших его оперативников. Злоумышленник явно не ожидал такого поворота событий и с перепугу пообещал вернуть украденное имущество законному владельцу. Свое обещание он постарался выполнить и рванул обратно в пункт приема лома. Вот только работники этого учреждения не захотели оставаться без прибыли. За те же ворота (напомним, они стоили чуть больше тысячи рублей) они заломили цену две тысячи рублей.

Неудавшийся грабитель заплатил по двойному тарифу, выкупив ворота и отдав их обратно хозяину. Правда, избежать ответственности все же не удалось. В отношении воришки возбуждено уголовное дело.

Оксана Пузакова