Злоумышленник был задержан по "горячим следам".

 ЧП произошло 8 февраля 2012 года возле одного из домов, расположенных на улице Энергетиков в Ленинском районе Челябинска. Прохожими был обнаружен труп 30-летнего местного жителя с огнестрельными ранениями грудной клетки и бедра. 

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей " "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

"Удалось установить и задержать 36-летнего жителя города Челябинска, подозреваемого в совершении преступления. По данным следствия, между ранее незнакомыми потерпевшим и подозреваемым произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый произвел в потерпевшего не менее 5 выстрелов из травматического оружия и после чего скрылся", - говорится в официальном сообщении Следственного Управления СК по Челябинской области.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.