За сбыт амфетамина предан суду житель Челябинской области.
Он занимался незаконным оборотом психотропного вещества амфетамина. Более того, мужчина незаконно приобрел, хранил и носил огнестрельное оружие.
По версии следствия, обвиняемый совершил сбыт 55 грамм амфетамина, а также 350 грамм вещества хранил у себя в квартире. Сотрудниками УФСБ России по Челябинской области указанное лицо было задержано, амфетамин изъят. Кроме того в квартире обвиняемого было обнаружен газовый пистолет переделанный под стрельбу боевыми патронами.
Обвиняемому предъявлено обвинение в совершении преступлений по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Торговцу амфетамином может грозить срок от 8 до 20 лет.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в суд, который и определит меру ответственности обвиняемого.