В Челябинске водитель «семерки» спровоцировал серьезную аварию на пересечении улиц Горького и Бажова. Автомобиль сначала наехал на пешеходов на тротуаре, затем, изменив траекторию движения, врезался в «Волгу», а напоследок вылетел на тротуар с другой стороны и снова совершил наезд на пешеходов.

В результате 63-летняя женщина-пешеход от полученных травм скончалась в больнице, 66-летнему мужчине еще предстоит долгое лечение, так как он получил открытый перелом костей таза, перелом бедра со смещением и перелом голени со смещениями. Третий пешеход отделался ушибами и гематомами. Кроме того, травмы получила 15-летняя пассажирка «Волги».

За рулем «семерки» находился 29-летний мужчина, который трижды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. В 2009 году водителя лишали прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.


За прошедшие дни это не единственное ДТП с участием пешеходов. Так, 12 мая в поселке Новосинеглазово во дворе дома пострадал 10-летний мальчик. Он получил ушибы коленного и голеностопного суставов. А на улице Захаренко 10-летняя девочка после «встречи» с автомобилем получила травматический вывих копчика, сотрясение мозга и ушиб мягких тканей головы.

Очевидцам данных ДТП и лицам, располагающим какой-либо информацией о произошедшем, просьба позвонить по телефонам ГИБДД (351) 256-29-83, 256-30-02.