Одна из машин, столкнувшихся на перекрестке, отлетела прямо в толпу пешеходов. Люди только-только начавшие переходить дорогу на зеленый сигнал светофора, оказались под колесами неуправляемого авто. Зацепив одного человека, машина протащила его по асфальту.

Эту жуткую аварию на перекрестке проспекта Комарова и улицы Салютной возле дома 116 зафиксировали камеры наружного наблюдения. ДТП произошло накануне в 16:45. ВАЗ 99-й модели на полной скорости попытался "проскочить" на желтый сигнал светофора в то время, когда все остальные машины того же потока уже начали останавливаться. В этот момент навстречу двигался "Вольво", водитель попытался свернуть налево.

Видимо, автомобилисты не разобрались, кто кому должен уступать. В результате сильного столкновения у ВАЗа разлетелся на части передний бампер. Более того, авто выкинуло на толпу пешеходов.

ВАЗ сбил двух человек. Один из них смог встать на ноги практически сразу. Еще одна девушка зацепилась за зеркало заднего вида и несколько метров буквально висела на нем. Когда машина остановилась, пострадавшую выкинуло на проезжую часть.  
 
За рулем "девяносто девятой" находился 28-летний мужчина, сдавший экзамены на права в марте этого года. Он также получил ушибы.