На Южном Урале сотрудниками ФСБ задержана банда "разбойников". Четверо граждан Таджикистана и Узбекистана промышляли нападениями на жителей Челябинска.

В областном центре мужчины проживали без регистрации. По данным следствия, они организовали преступную группу и совершали разбойные нападения на граждан в Тракторозаводском районе Челябинска: избивали своих жертв, отнимали все ценные вещи и деньги. Среди пострадавших, в том числе, и земляки задержанных, которые получили серьезные травмы, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ.

Банда преступников - относительно молодая. Младшему из задержанных всего 20 лет. "Разбойники" грабили прохожих для того, чтобы впоследствии потратить наживу на алкоголь, азартные игры и развлечения.

В настоящее время мужчины находятся в изоляторе временного содержания, в отношении них возбуждено уголовное дело по статье "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору". Всем, кто пострадал от действий задержанных или может сообщить какую-либо информацию о нападениях, просьба обращаться в отдел полиции №4 в Тракторозаводском районе или позвонить по телефонам 89514730801, 89525024646.