Сегодня, 26 июля, ГИБДД Челябинска опубликовала рейтинг самых опасных перекрестков, где чаще всего происходят аварии с пострадавшими.

Самым неблагополучным в первой половине 2012 года стал перекресток улиц Чичерина и 250 лет Челябинску. Там произошло семь аварий, в которых пострадали 13 человек. Столько же ДТП случилось на пересечении Чичерина с проспектом Победы, в этом месте травмы получили семь горожан.

По шесть аварий случилось на перекрестке Братьев Кашириных и Молодогвардейцев, а также на пересечении сразу трех улиц - Жукова, 50 лет ВЛКСМ и Шоссе Металлургов. При этом, в Калининском районе в столкновениях пострадали десять человек, а в Металлургическом - семь.

Пять дорожно-транспортных происшествий, в которых травмировались десять челябинцев, случились на перекрестке улиц Братьев Кашириных и Каслинской.

Еще один опасный участок - развязка улиц Воровского, Доватора и Худякова. Там машины сталкивались четыре раза, одиннадцать человек были ранены.

Всего же, как сообщает пресс-служба ГИБДД Челябинска, в городе есть 238 высоко опасных дорог. Там произошло более 5 700 аварий, в которых одиннадцать человек погибли и 542 получили травмы.