В  Челябинске объявили в розыск второго из злоумышленников, избивших британского журналиста с телеканала "Russia Today". Один подозреваемый уже под следствием.

В настоящее время прокуратура города Челябинска направила в суд уголовное дело в отношении 23-летнего жителя деревни Казанцево. Он обвиняется по статье "Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью человека". Мужчине может грозить лишение свободы на срок до 15 лет.
 
Напомним - летом 2011 года двое мужчин напали на журналиста съемочной группы телеканала "Russia Today", работавшей над материалом о России. Известно, что рано утром обвиняемый с приятелем подъехали на автомашине к иностранцу, в одиночестве гуляющему по улице Труда в Челябинске. Они были вооружены газобаллонными пистолетами и бутылкой. Злодеи избили несчастного журналиста, забрали сотовый телефон, банковскую карту, часы, деньги, а затем скрылись, -сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
 
К счастью, на помощь пострадавшему пришли прохожие, вызвавшие "скорую помощь". В результате нападения британский журналист получил серьезные травмы головы. Также, у него остались шрамы на лице.

В ближайшее время дело будет рассмотрено в Центральном районном суде города Челябинска.