Сотрудниками Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте по горячим следам раскрыта кража. От действий воришек пострадало имущество базы ПМС-42.

Как удалось выяснить, трое 17-летних подростков проникли на территорию базы, расположенной на станции Чурилово. Воришки сломали замок на дверях склада и похитили около 60 штук разных видов накладок. Краденое они сдали в пункт приема лома, а деньги поделили поровну.

Через несколько дней подростки вновь пошли на "дело". Они проникли на территорию той же базы, а чтобы осветить место преступления, использовали фонарик от сотового телефона.

Однако подростков спугнул какой то шум, и они поспешили ретироваться. Один из незадачливых воришек при этом от неожиданности выронил свой сотовый телефон. При ударе аппарата о землю включился фонарик и… диктофон!

Видимо, юные комбинаторы прихватить телефон при отступлении просто не успели, потому что чудо-аппарат был найден оперативниками на месте преступления. И обнаруженная в его памяти аудиозапись пришлась весьма кстати, она позволила выйти на след преступников.

Группа воришек задержана в полном составе. А полиция располагает неопровержимыми уликами.