Врачи поликлиники ГУ МВД России по Челябинской области столкнулись с опасным вирусом. Под угрозой заражения оказался весь полицейский главк. Однако за пределы карантинной зоны инфекция не распространилась.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Челябинской области, таким образом медики полицейского ведомства в рамках плановых учений отработали сценарий возможного появления экзотической болезни.

Согласно сценарию учений, опасный больной обратился в поликлинику ГУ МВД региона в самый разгар рабочего дня. У пациента были высокая температура, учащенное сердцебиение, обезвоживание организма и красные пятна по всему телу. Женщина, сотрудник одного из оперативных подразделений полиции, поведала врачу, что проблемы со здоровьем начались после посещения Таиланда.

Распознав симптомы опасного вируса, терапевт по телефону сообщила о ЧП руководству поликлиники. Здание закрыли на карантин: никого не впускали и не выпускали. Женщине оказали квалифицированную помощь и увезли в больницу.

Кстати, подобные тренировки для работников поликлиники проводятся ежегодно. Медицинский работник должен не только правильно распознать симптомы опасной инфекции, но и знать меры безопасности. Проверить уровень грамотности и подготовки врачей - основная цель тактических учений. В ближайшее время результаты учений обобщат, и в дальнейшем будет проведена работа по устранению выявленных недочетов.