ДТП произошло на проспекте Комарова в Челябинске. 43-летний водитель, управляя автомобилем "Тойота Королла", сбил десятилетнюю девочку.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Челябинска, школьница переходила дорогу в неустановленном месте. К счастью, девочка получила лишь легкие ушибы.

Добавим, что на момент ДТП водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения. Причем, ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за нарушения правил: четыре раза его штрафовали за превышение скорости. Кроме того, водителя "Тойоты" ранее уже лишали прав за данное правонарушение.

Еще один пешеход пострадал в Центральном районе Челябинска. Серьезное ДТП произошло на улице академика Сахарова. Водитель "Мерседеса" сбил 15-летнюю девушку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С ушибом головного мозга она была доставлена в больницу, в отделение реанимации.

Водитель "Мерседеса" уже 13 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе, дважды - за непредоставление преимущества в движении пешеходам.