Контрафактное спиртное разливали на предприятии, которое, по договору с территориальным органом Росимущества, имело право только хранить на своих складах конфискованную и арестованную алкогольную продукцию.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Челябинской области, в одном из складских помещений в Ленинском районе Челябинска сыщики обнаружили настоящее производство контрафактной алкогольной продукции.

Здесь были смонтированы купажные емкости с электрооборудованием, налажена линия по розливу с числовым программным управлением иностранного производства. В большом количестве были обнаружены этикетки от водки, коньяка, портвейна и медицинских настоек на спирту.


"На момент проверки в емкостях находилось порядка 300 литров готового купажа для розлива портвейна. Пояснить что-либо сотрудники фирмы не смогли. Разрешительных документов на производство спиртного у представителей организации тоже не оказалось. Собственно, и хранить эти жидкости на складах в Челябинске предприятие не имело право. По договору с Росимуществом, поверенной организации разрешено было лишь складировать изъятый из оборота алкоголь, причем, лишь в Еманжелинске, а не в областном центре",- добавили в пресс-службе полицейского ведомства.

Контрафактную продукцию полицейские изъяли, образцы направили на исследование. Специалистам предстоит установить уровень содержания опасных для жизни и здоровья денатурированных добавок. А оперативникам - выяснить и установить, кто хотел погреть руки на обороте нелегального алкоголя.