В Челябинске раскрыли вопиющий факт продажи наркотиков. Молодая женщина продавала героин молодежи прямо на школьном дворе.

Узнать о продаже смертельного порошка удалось благодаря телефону доверия. На номер Управления ФСКН поступила информация о том, что в вечернее время во дворе одной из школ Курчатовского района часто продают наркотики. На сообщение наркополицейские отреагировали сразу же, за предполагаемым местом преступления они установили наблюдение.

В итоге, спустя пару дней полицейские на школьном дворе увидели "сладкую парочку". Однако встреча парня и юной красавицы не была похожа на романтическое свидание. Молодые люди ждали кого-то, нервничали и постоянно кому-то звонили.

Через некоторое время на школьном дворе появилась молодая женщина. Она подошла к парочке, передала девушке небольшой сверток, а взамен получила деньги. Сразу стало понятно, что сделка состоялась, после чего все трое были задержаны. У девушки был найден сверток с героином. В настоящее время возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Добавим, что 2 марта был принят закон о внесении изменений в Уголовный кодекс, ужесточающий ответственность за сбыт наркотиков. После вступления документа в силу, за сбыт наркотиков в особо крупном размере торговец может быть пожизненно заключен в колонию.