Авария произошла сегодня на регулируемом перекрестке автодороги Меридиан и улицы Механической в Челябинске.

Автобус двигался по улице Механической со стороны Героев Танкограда, когда произошло столкновение с автомобилем "Ниссан Марч". За рулем легковушки была 22-летняя девушка.

"Я на зеленый светофор переезжал перекресток, ударили меня слева, автобус перевернулся на бок. Вроде сильно не пострадали", - рассказывает водитель автобуса Виктор Шрайнер.

В момент столкновения в автобусе помимо водителя находились восемь пассажиров, трем из них на месте происшествия была оказана помощь. Госпитализация никому не понадобилась. А вот девушку из "Ниссана" пришлось "откачивать" на месте ДТП очевидцам.

"Я ехал буквально за автобусом. Загорелся зеленый - и девушка прямо в бок въехала. Я припарковал машину, пошел смотреть, насколько серьезно пострадали все. Девушка билась в истерике, мне пришлось ее успокаивать", - рассказывает очевидец аварии.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Челябинска, водитель автобуса за свою практику попадал в поле зрение инспекторов дважды. Девушка имеет водительский стаж 1,5 года, ранее к административной ответственности за нарушения правил не привлекалась.

По факту ДТП проводиться административное расследование, обстоятельства происшествия устанавливаются.