Городская прокуратура выявила грубые нарушения законодательства в работе педагогов школы №7 Чебаркуля.

В декабре 2011 года директор школы необоснованно начислила себе, главному бухгалтеру и пятерым педагогам премию. Учителя получили от пяти до шести тысяч рублей за прохождение курсов повышения квалификации. Фактически, курсы они не посещали, а денежные средства, по согласованию с директором, потратили на празднование Нового года.

Также было установлено, что в одном из шестых классов более месяца не проводились уроки русского языка и литературы. В течение только одной учебной недели не было проведено более 10 уроков, предусмотренных расписанием. Плюс ко всему, в школе проводились платные дискотеки. А чтобы школьники не болтали лишнего, их, похоже, запугивали. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, при беседе прокурора с одной из учениц на предмет выяснения порядков в школе, учитель русского языка и литературы допустила некорректное обращение с воспитанницей, высказав в ее адрес реплику угрожающего характера.

Прокурор потребовал от главы Чебаркуля устранить нарушения законодательства и привлечь виновных лиц к ответу. В результате, директор школы получила дисциплинарное взыскание, и кроме того, ей грозит уголовное преследование.