В Чебаркуле задержали 51-летнего мужчину, которого обвиняют в избиении до смерти соседа и краже его имущества. Все произошло 14 августа, тело 41-летнего потерпевшего обнаружили только 17 августа, сообщает СУ СК России по Челябинской области.

В тот день мать погибшего обратилась в МЧС: сын не выходил на связь, дверь его квартиры была заперта изнутри. После вскрытия в помещении нашли тело с множественными повреждениями.

Следователи и оперативники быстро вышли на подозреваемого. Жильцы соседней квартиры отказывались открывать дверь — после того как полицейские получили доступ, внутри обнаружили мобильный телефон и музыкальную колонку потерпевшего.

По версии следствия, вечером 14 августа обвиняемый пришел к квартире соседа, где находилась его сожительница. На почве ревности он нанес хозяину жилья не менее пяти ударов руками и ногами по голове и телу. После этого забрал телефон и колонку и ушел вместе с женщиной в свою квартиру. От полученных травм мужчина скончался на месте. 

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. В ближайшее время суд рассмотрит вопрос об избрании ему меры пресечения.