ЧП произошло возле общежития на улице Цвиллинга. Учащиеся академии культуры и искусств проводили уличный праздник в субботу. Внезапно неизвестные открыли стрельбу из пневматического пистолета.

Мероприятие снимали на видеокамеру. На записи отчетливо видно, как исполнитель песни неожиданно схватился руками за горло. Молодой человек даже не понял, что произошло. Студенты вызвали скорую помощь. Медики установили: металлическая пуля пробила парню горло.

Мы сначала подумали, что у него связки лопнули, - рассказывает ведущий праздника Давид Чебан, - потом увидели кровь, было два раненных человека у нас.

Сейчас молодой человек находится в больнице. Врачи готовят его к операции и запретили ему говорить. Вторая пуля угодила в руку оператору, который проводил съемку. Он лечится амбулаторно.

Прибывшие наряды полиции не смогли задержать преступников по горячим следам. Сами студенты подозревают, что их атаковали пассажиры автомобиля, припаркованного у дороги. На протяжении всего мероприятия они мешали людям веселиться, выкрикивали оскорбления и громко включали музыку.

На записи видно, что сразу после выстрелов автомобиль исчез. Полиция ведет розыск злоумышленников.