12 июня на отрезке в 300 километров случилось 4 аварии со смертельным исходом.

Вчера на автодороге Челябинск-Москва пострадали девять человек, пять из которых скончались на месте от полученных травм. Все ДТП произошли на отрезке трассы с 1604 по 1798 километр.

В Чебаркульском районе в 14.10 «Нива» столкнулась с Hyundai на нерегулируемом перекрестке. ВАЗ должен был уступить дорогу иномарке, двигавшейся по главной. Удар пришелся на пассажирское место, где сидела 74-летняяя пенсионерка. На место прибыли врачи скорой помощи, но от полученных травм женщина скончалась по дороге в больницу.

- При установлении причин совершения ДТП выяснилось, что водитель 72-летний муж погибшей, за свой водительский стаж с 1973 года, в поле зрение сотрудников Госавтоинспекции не попадал, сообщили сайту «Первый областной» в ГИБДД по Челябинской области.

Позднее в 15.57 Ашинском районе погиб мотоциклист, залетевший под большегруз VOLVO. 41-летний мужчина не рассчитал скорость и не успел затормозить.

- Владелец мотоцикла Honda гражданин республики Казахстан от полученных травм скончался на месте происшествия, сообщили в ГИБДД по Челябинской области.

Напомним, что также на трассе M5 вчера произошло два лобовых столкновения. Утром ВАЗ-21101 при совершении обгона врезался в фуру, ехавшую по «встречке»  водитель погиб. Вечером Daewoo Matiz, в салоне которой сидели 5 человек, включая ребенка, также при обгоне столкнулась с грузовиком на встречной полосе  трое погибли. Обстоятельства всех четырех ДТП выясняются.