В столкновении легкового автомобиля и бензовоза, произошедшем на трассе М5, погиб южноуральский боксер Валерий Зажигин. Об этом "Первому областному" сообщили в пресс-службе федерации бокса Челябинской области.

Напомним, авария произошла накануне в 20:40 на 1761 километре трассы Москва - Челябинск. "Четырнадцатая", в которой находились Зажигин и еще два человека, вылетела на встречную полосу прямо под колеса бензовоза. После столкновения обе машины загорелись, все три пассажира "легковушки" погибли в огне. Их тела ужасно обгорели, поэтому для установления личностей потребовалось немало времени. Известно, что в "четырнадцатой" помимо 17-летнего Валерия Зажигина находились 37-летний мужчина и 38-летняя женщина. По неподтвержденной пока информации, это его родственники.  

Как сообщает пресс-служба федерации олимпийского бокса Челябинской области, Валерий Зажигин в свои 17 лет уже был титулованным боксером и кандидатом в мастера спорта. Успешно выступал на соревнованиях регионального и российского уровня, а совсем недавно завоевал серебряную медаль на первенстве области. У Валерия остались жена и маленькая дочь.