Областным судом постановлен приговор в отношении 20-летнего жителя города Аша Челябинской области Ярослава Старикова, совершившего разбойное нападение и убийство.

"Находясь в состоянии алкогольного опьянения, в гаражном боксе гаражно-строительного кооператива "Советский" молодой человек приглядел автомобиль "Шевроле Авео" и решил угнать его. В салоне машины в это время находился ее владелец, который мирно спал. Ярослав Стариков напал на него с топором, нанес ему многочисленные удары голове, шее, грудной клетке, от которых потерпевший скончался на месте происшествия", - сообщает прокуратура региона.

Желая сокрыть следы совершенного преступления, злоумышленник отъехал на автомобиле в лесной массив, вытащил из салона труп и спрятал его в кустарнике, накрыв ветками.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

С подсудимого подлежит взысканию причиненный материальный ущерб на сумму 107 тысяч рублей. Также удовлетворен иск потерпевшей о компенсации морального вреда в сумме 500 тысяч рублей.