В городе Сухум Республики Абхазия по улице Дзидзария напротив вокзала водитель автомашины "Мерседес Е 320", не справившись с управлением, совершил наезд на пешеходов, находившихся на тротуаре напротив продуктового магазина. Все четверо погибли, сообщает агентство www.verstov.info.

Все погибшие - родом из Челябинской области. Это Павел Захаров, Вадим Саматов, Данил Косенко и Андрей Марченко. Мужчины находились в Абхазии в составе бригады ОАО "Российские железные дороги".

Они принимали  участие в реконструкции участка на перегоне "Веселое - Сухум". Им также предстояло отремонтировать свыше 130 километров пути и 166 комплектов стрелочных переводов.

Напомним, в Республику Абхазия в рамках межправительственных соглашений отправились чуть менее 200 железнодорожников с Южного Урала.

Водитель "Мерседеса" и пассажир в тяжелом состоянии находятся в больнице.

По данному факту УВД города Сухум возбуждено уголовное дело статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры Абхазии.