Почти месяц понадобился полицейским, чтобы найти пропавшую в Казани 17-летнюю девушку. Она росла в хорошей, благополучной семье, но однажды пропала, сообщает пресс-служба Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте.
На железнодорожном вокзале в Челябинске работает система биометрической идентификации пассажиров. На днях умные камеры подали сигнал о том, что на вокзал вошел пассажир, который находится в федеральном розыске. На место тут же выехали полицейские — девушку задержали.
В разговоре с инспекторами ПДН несовершеннолетняя рассказала, что в конце августа добралась до Челябинска автостопом, поселилась в одном из хостелов и жила там около месяца на деньги, которые успела накопить ранее. В дальнейшем она планировала устроиться уборщицей и жить в Чебаркуле. На вокзал девушка приехала, чтобы сесть на электропоезд до Чебаркуля.
Девушку отправили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Скоро за ней приедут родные.