Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарёв взял ход расследования убийства Олега Ухина и его жены на личный контроль, потребовав обеспечить тщательное выяснение всех обстоятельств совершённого преступления с принятием исчерпывающих мер по установлению и задержанию лиц, причастных к его совершению.

Напомним, сегодня, 11 января 2012 года, около 8 часов утра возле детского сада, расположенного по адресу: улица Молодогвардейцев, 8 "а" в Курчатовском районе города Челябинска неизвестный преступник произвёл выстрелы из огнестрельного оружия в прокурора отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны природы прокуратуры Челябинской области Олега Ухина и его супругу, провожавших своего ребёнка.

В результате полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. Олег Ухин с проникающим ранением грудной клетки доставлен в реанимационное отделение городской клинической больницы, где несмотря на предпринятые медиками усилия по спасению его жизни, также скончался.

Машина предполагаемого преступника была заблокирована сотрудниками ДПС на трассе Челябинск-Троицк. Преступник во время задержания выстрелил себе в голову.

"На место происшествия незамедлительно выехали исполняющий обязанности прокурора Челябинской области Андрей Потапов, руководитель следственного управления СК России по Челябинской области Павел Чеурин, другие руководители правоохранительных органов",-
сообщает Управление генеральной прокуратуры УрФО.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух лиц". Для его расследования сформирована следственно-оперативная группа во главе с руководителем отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Челябинской области.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и необходимые оперативно-розыскные мероприятия.