В минувшие выходные в Челябинской области не обошлось без ЧП. В ночь на субботу в Сатке из сарая одного из домов, расположенных по улице Пушкина, неизвестные похитили корову. Хозяин оценивает ущерб в 70 тысяч рублей. Злоумышленники не установлены. Возбуждено уголовное дело.

А житель Кыштыма едва не лишился собсвенного автомобиля. В эти выходные, придя в гараж, он обнаружил на замке следы взлома, зато своей "шестерки" в гараже мужчина не обнаружил. Он обратился в полицию, и по "горячим" следам похититель был задержан. Им оказался 13-летний местный житель. Машина возвращена владельцу.

В Миассе в это же время мужчина упал с плотины. Для его эвакуации понадобилась помощь спасателей. Вызов на пульт оперативного дежурного Миасского отряда поисково-спасательной службы Челябинской области поступил от работников «скорой помощи». С плотины на реке Миасс, что на улице Пушкина, упал 33-летний житель Екатеринбурга. Он перевалился через бетонное ограждение высотой около 60-70 сантиметров.

Как сообщает пресс-служба поисково-спасательного отряда Челябинской области, бедолага приземлился на бетонное основание плотины. «Скорую» вызвали прохожие, свидетели происшествия.
Медики смогли добраться до пострадавшего и оказать ему первую помощь, но поднять мужчину наверх не смогли. Пострадавшего с множественными переломами, но в сознании, сотрудники «неотложки» увезли в больницу.