61-летнюю жительницу южноуральской столицы подозревают в кровавой расправе над собственным сыном и внуком.

По версии следователей, пожилая женщина нанесла несколько ударов ножом своему 32-летнему сыну. А затем утопила в ванной трехгодовалого внука. Первым о трагедии узнал муж подозреваемой.

"Со слов задержанной женщины, преступление она совершила в связи с тем, что её сын являлся наркоманом а у внука имелись проблемы с душевным здоровьем", - поделился первыми итогами работы правоохранительных органов помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Челябинской области Владимир Шишков.

Внука женщине на воспитание оставила её старшая дочь. Сама вышла замуж и переехала из квартиры. Соседи не считали семью скандальной. Единственное, что портило впечатление, поведение ее сына, которого стали часто замечать нетрезвым.

Сосед по подъезду, Лазар Дернов, считает, что у женщины попросту не выдержали нервы.
"Он, видимо, снова пришел просить у неё деньги. Я знаю, она ему много раз давала на курево. А он пойдет и бормотуху себе купит", - рассказывает мужчина.

Близкие друзья семьи не исключают и других причин. Подруга задержанной, Флорида Исмагилова, рассказала, что последнее время женщина плохо себя чувствовала.

"Ей сделали операцию. Может, после этого у неё с головой что-то случилось? Она говорила. что ей плохо", - рассказывает Флорида.

Сейчас пенсионерка задержана. В отношении неё возбуждено уголовное дело одновременно по двум статьям - за убийство сразу двух лиц и за убийство малолетнего.