Виталий Соколов получил смертельный удар ножом-мачете в ходе ссоры с родным братом.

Следственный комитет по Челябинской области завершил расследование уголовного дела Вячеслава Соколова, который 19 февраля 2013 года убил родного брата. Погибший выступал за ашинский футбольный клуб «Металлург», а после завершения игровой карьеры работал в системе команды.

Родственники повздорили и в порыве эмоций под действием алкоголя один из братьев напал на другого. Когда Виталий Соколов сел за стол и склонил голову, в этот момент на его шею опустился длинный туристический нож-мачете. Рана оказалась смертельной.

- Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело по статье "убийство" после утверждения обвинительного заключения направлено в суд. Соколову судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, - сообщил сайту «Первый областной» старший помощник руководителя СУ СК России по Челябинской области Владимир Шишков.

ФК «Металлург» выразил соболезнования родным и близким Виталия. Работники клуба говорят о нем, как об упорном, трудолюбивом и преданном делу человеке.