Судебными приставами по особо важным исполнительным производствам арестовано имущество Южноуральского завода радиокерамики. Как сообщили в пресс-службе ведомства, исполнительное производство о взыскании с предприятия более 83 миллионов рублей в пользу налогового органа и Пенсионного фонда - одно из самых объемных сводных исполнительных производств Управления ФССП России по Челябинской области.

Производство, состоящее из девяти томов, изначально находилось на исполнении в Южноуральском отделе судебных приставов, затем - по мере поступления исполнительных документов и роста суммы взыскания - передано в отдел по особо важным исполнительным производствам УФССП по Челябинской области.

"В рамках исполнительного производства обращено взыскание на 50% денежных средств, проходящих по кассе предприятия, а также произведен арест нежилого здания, готовой продукции (резисторы, токосъемники, панели ламповые) и оборудования, среди которого автомат литья, печь аммиачная, кран мостовой, электропечи", - сообщает пресс-служба ведомства.

Общая стоимость арестованного имущества составляет порядка 70 миллионов рублей. Директор предприятия предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной статьей  "Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации".