Центральный районный суд Челябинска продлил срок содержания под стражей главе Полетаевского сельского поселения Сосновского района Александру Макарову до 5 августа 2012 года. Первоначально он должен был находиться в изоляторе до 5 июня.

Как сообщает пресс-служба суда, Александр Макаров обвиняется в разбое, то есть нападении в целях хищения чужого имущества, совершенном с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с угрозой такого применения, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Напомним, по версии следствия, 23 февраля около одного из придорожных кафе на дороге Челябинск-Екатеринбург произошел конфликт. Повздорили три жителя областного центра и компания, в которой находился Александр Макаров. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой у одного из потерпевших были похищены значительная сумма денег и золотые изделия. У следствия есть основания полагать, что деньги и золото забирал именно Александр Макаров.

С ходатайством о продлении Макарову срока содержания под стражей в Центральный районный суд Челябинска обратился следователь, в производстве которого находится уголовное дело. Он отметил: есть основания полагать, что, находясь на свободе, обвиняемый может скрыться или воспрепятствовать производству по делу.
       
Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда в течение трех суток