В субботу по селу Миасскому прошел сильный ураган. Ветром сорвало крыши в частном секторе и с многоэтажных домов, почти весь населенный пункт остался без электричества, сообщили "Первому областному" очевидцы.

Одними из первых всю мощь природной стихии ощутили сельчане, которые отмечали свадьбу в местном кафе. Обломки сорванной крыши рухнули прямо на свадебный кортеж. К счастью, к этому моменту все гости уже зашли в здание, и обошлось без пострадавших. Иначе трагедии было бы не избежать…

А в одном из многоэтажных домов сорвало почти новую крышу. Капитальный ремонт здесь проводился два года назад. Сейчас дом остался без кровли, и после утренней грозы и ливня квартиры залило водой.

Стоит отметить, что именно сорванная кровля и стала причиной отсутствия электроэнергии. Обломки крыш как лезвия резали провода.

В данный момент на месте происшествия находится корреспондент "Первого областного". О ходе восстановительных работ и причиненном ураганом ущербе более подробно вы сможете прочитать через несколько часов.

Фотографии Марии Любимовой