Пострадавший солдат госпитализирован с порезом.

Сегодня в Чебаркульском гарнизоне произошел конфликт между солдатами. Военнослужащие начали выяснять отношения с помощью попавшегося под руку ножа. Молодых людей разняли, одного из солдат госпитализировали с порезом. Все обстоятельства инцидента выясняются.

По предварительной информации, конфликт произошел в подразделении медсанчасти танковой бригады чебаркульского гарнизона. Двое солдат, которые проходят срочную службу, повздорили и начали выяснять отношения не только с помощью диалога. По неподтвержденным данным, один из срочников начал вести себя дерзко, что не понравилось остальным. В итоге не обошлось без травм. Согласно неофициальной информации, солдат получил проникающее ранение легкого, его готовят к транспортировке в Челябинск.

Один из военнослужащих схватил перочинный нож для чистки фруктов со стола и атаковал им другого. Солдата госпитализировали с легкой травмой, в настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает, — сообщил сайту «Первый областной» руководитель пресс-службы ЦВО Ярослав Рощупкин.

В настоящее время командование Центрального военного округа совместно с военной прокуратурой выясняют все обстоятельства инцидента. В ходе проверки будут установлены мотивы участников конфликта и подробности произошедшего.