В Миассе в доме найден фотограф с простреленной головой.

Полицейские города Миасса (Челябинская область) расследуют жестокое убийство профессионального фотографа. Мужчину с простреленной головой обнаружила его знакомая.

Убитый проживал один в частном доме поселка Мелентьевка. Как оказалось, несколько дней 57-летний фотограф не отвечал на телефонные звонки своей подруги. В итоге она приехала в дом и обнаружила его мертвым, затем женщина сообщила в полицию.



"Мужчина с огнестрельным ранением головы был обнаружен в своем доме. Следствие ведется. Пока преступление остается нераскрытым", - сообщил руководитель следственного отдела по г. Миасс СУ СК России по Челябинской области Максим Кравчук.

Стоит отметить, что ни бытовая техника, ни профессиональное оборудование не были тронуты. Также сотрудники правоохранительных органов не обнаружили орудия преступления так же, как и следов борьбы.

Причина смерти - огнестрельное ранение. До настоящего времени экспертные исследования не закончены.

На данный момент возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Убийство фотографа оказалось резонансным преступлением для Миасса. Чтобы провести дополнительные экспертизы, в город приехали челябинские специалисты.