Работу следователей взял на личный контроль Степан Шульга. 


В Челябинской области проводится доследственная проверка по факту ДТП, совершенного полицейским. Сейчас устанавливают все обстоятельства аварии с Renault Megane, в которой погибли пассажирка и сослуживец водителя. Сам автомобилист получил перелом таза.

Следственные органы проводят проверку по информации о совершении ДТП полицейским. В результате опрокидывания Renault Megane погибли два человека. Еще двое находятся в больнице с травмами.

- Доследственная проверка взята на личный контроль и.о. руководителя СУ СК России по Челябинской области Степаном Шульгой. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщил сайту «Первый областной» старший помощник руководителя СУ СК России по Челябинской области Владимир Шишков.

 Напомним, авария произошла накануне вечером на 12 километре трассы Троицк-Октябрьское. Renault Megane, которым в нерабочее время управлял 35-летний сотрудник МО МВД Троицка, съехал в левый кювет и опрокинулся. 35-летняя пассажирка от полученных травм скончалась на месте ДТП. 39-летний сослуживец водителя, также находившийся на выходном дне, умер в реанимации.  

Вторая пассажирка доставлена в больницу с тяжелыми травмами. Водитель госпитализирован с перелом костей таза, экспертиза не выявила у него степени опьянения. По факту аварии проводится служебная проверка, по результатам которой будет решен вопрос об увольнении виновника ДТП и привлечении его непосредственных руководителей к дисциплинарной ответственности.