Низкие температуры стали причиной снижения преступности в Челябинске. Видимо, сильные уральские морозы не по нраву даже преступникам. За прошедшие сутки в области зарегистрировано 177 правонарушений, и это на 100 случаев меньше в сравнении с предыдущим днем.

Особенно сильно холода повлияли на угонщиков: за сутки было всего три попытки угона, при этом только один инцидент закончился кражей автомобиля. Остались пересиживать морозы и "домушники". Сотрудниками правоохранительных органов зафиксировано всего три проникновения злоумышленников в квартиры.

Погодные условия повлияли и на кражи. За прошедшие сутки было всего 85 подобных преступлений. Так, например, в Златоусте произошло разбойное нападение на магазин по улице Таганайской. Двое неизвестных, угрожая ножом сторожу, похитили около 11 тысяч рублей. Однако сотрудники вневедомственной охраны задержали двух мужчин.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемых поместили в изолятор временного содержания.

А на Челябинском трубопрокатном заводе произошел несчастный случай - погиб рабочий. Мужчина при ремонте строительного подвесного мостового крана получил смертельную травму. Проводится расследование.