В Магнитогорске в праздничные выходные спасателям пришлось доставать с козырька многоэтажки мужа-беглеца. Он попытался покинуть квартиру, в которой его заперла собственная жена.

Как оказалось, супругу не устраивало то, что 27-летний муж употреблял спиртное, поэтому женщина и пошла на радикальные меры. Однако плен оказался не по душе свободолюбивому магнитогорцу. Он решил организовать побег.

В дело пошли все большие тряпки, которые он обнаружил в квартире. Насмотревшись голливудских фильмов, беглец соорудил из ткани веревку, привязал ее к батарее и начал спуск с седьмого  этажа. Впрочем, добраться до земли мужчине не удалось. На четвертом этаже горе-альпиниста постигла неудача. Веревка не выдержала нагрузки и разорвалась. Мужчина упал на крышу пристроенного к дому одноэтажного магазина, сообщили в поисково-спасательной службе Челябинской области.

К счастью, посадка прошла успешно. Видимых переломов на теле упавшего мужчины не оказалось. Он даже попытался стоять на ногах, но мешала острая боль в спине. Пострадавшего спустили с крыши и передали врачам "скорой помощи".