До настоящего времени самолет в место базирования не вернулся, связь с воздушным судом отсутствует.

Поисково-спасательная операция в Уральской зоне авиационно-космического поиска и спасания проводится с помощью воздушных судов Ми-8, Ан-2, Ан-26. В поисках задействованы более тысячи человек.
Кроме того, сообщается, что МЧС планирует привлечь к поискам пропавшего Ан-2 беспилотник. Ранее стало известно, что Росавиация обратилась к военным летчикам с просьбой о помощи в поисках пропавшего "кукурузника".

Напоним, 11 июня около 22 часов местного времени с аэродрома города Серов Свердловской области совершил взлет самолет Ан-2. Он принадлежит ОАО "Авиакомпания "Авиа Зов", зарегистрированной в Челябинске. По некоторым данным, самолет был передан в соседний регион для облета лесной территории и фиксированию пожаров.

Как сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте, самолет покинул аэродром, не поставив в известность авиадиспетчера, чем грубо нарушил правила безопасности полетов и эксплуатации воздушных судов. Видимо, кто-то из местных пилотов не хотел афишировать, что на аэродроме практикуют незаконные коммерческие рейсы. По этому факту  возбуждено уголовное дело.

Уральская транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и авиационной безопасности в ОАО "Авиакомпания "Авиа Зов".