По словам очевидцев, водитель ВАЗ был пьян.

Поздно вечером 2 февраля в Челябинске произошла авария, претендующая на звание самой дорогой в этом году. ВАЗ-2114 на полной скорости влетел в Rolls-Royce. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Инцидент произошел на перекрестке улиц Доватора и Воровского. Черный Rolls-Royce двигался в сторону АМЗ из центра города, как вдруг сбоку в него влетела отечественная легковушка, двигавшаяся по Доватора в сторону вокзала. От удара ВАЗ сильно перекорёжило, в то время как у элитной иномарки оказались повреждены двери и правое переднее крыло. Как сообщают очевидцы ДТП, виновником аварии стал водитель «Лады». Кроме того у людей возникли подозрения, что он был не трезв.

 – Пожалуй, самая дорогая авария в нашем городе. Rolls-Royce Phantom против ВАЗ-2114. Вот до чего доводит алкоголь за рулем. Жизни не хватит расплатиться, – сказала очевидица аварии Дарья З.

В настоящее время на месте работают сотрудники ГИБДД, которые устанавливают все обстоятельства происшествия.

Отметим, что сразу же после аварии с Rolls-Royce сняли номера. Известно, что автомобиль принадлежит Александру Аристову, учредителю холдинга "Ариант" и председателю совета директоров ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат". По данным Forbes, это самая дорогая машина в Челябинске. Стоимость авто оценивается в 20,25 млн рублей. На втором месте, по данным все того же Forbes, Rolls-Royce Phantom партнера Аристова по бизнесу Юрия Антипова (18,75 млн рублей).

Эксклюзивные кадры с места аварии смотрите на "Онлайн-ТВ"