По словам мужчины, он не знал, из-за чего произошел конфликт.

В настоящее время житель поселка Курейного находится в больнице. Он был госпитализирован с дробовым ранением левого предплечья. В разговоре со следователями он заявил, что не принимал участия в драке и вообще не знал, в чем суть конфликта. В настоящее время опрашиваются другие участники и очевидцы событий.

На второй день после стрельбы в поселке Миасском, приведшей к гибели четырех человек, появилась информация, что все погибшие имели судимости. Официально эта информация пока не подтверждена. Более того, по словам соседей погибших, все они вели нормальный образ жизни, не участвовали в драках и разборках и даже не употребляли алкоголь. Жители поселка Курейного утверждают, что молодые люди производили исключительно положительное впечатление: были приветливы и доброжелательны и помогали пожилым соседям убирать снег. Сейчас характеристика их личностей, а также все действия в злополучный вечер устанавливаются следователями. Сделать это можно в том числе по показаниям единственного выжившего после стрельбы в Миасском. Он представил следователям свою версию событий.

– Пострадавшего удалось допросить в лечебном учреждении. Он заявил, что не был в курсе конфликта: с чего он начался и между кем развивался. По словам мужчины, друзья позвали его в соседний поселок в гости. При этом когда они прибыли к дому подозреваемого, по словам выжившего мужчины, он, что называется, стоял на стреме, то есть, не принимал непосредственного участия в потасовке, – рассказал сайту «Первый областной» старший следователь СО по Копейску СУ СКР по Челябинской области Павел Лапшин.

Отметим, что в настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Следователи продолжают придерживаться версии об убийстве, а не о самообороне. Однако квалификация может измениться после ряда экспертиз, которых запланировано более 10. Кроме того, в ближайшее время должен решиться вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому в убийстве 4 человек. 

Напомним, 30-летний житель села Миасское у себя дома и во дворе выстрелами из охотничьего ружья убил трех мужчин и женщину, еще один мужчина находится в больнице с огнестрельным ранением руки. Также отметим, что после случившегося подозреваемый сам позвонил в экстренные службы. Мужчина был задержан прибывшей на место следственно-оперативной группой. Предполагаемое орудие преступления, охотничье ружье, было изъято. Также установлено, что компания агрессоров приехала из поселка Курейного. Подруга жены, в тот день гостившая у семьи стрелка, повздорила на улице с женщиной. Та позвонила своим друзьям в Курейное, и вскоре оттуда на разборку приехало 5 человек.