О прекращении работы сотрудники и руководство РКЦ узнали на прошлой неделе, сообщает телекомпания «ТВ-Ком». Их не пустили к рабочим местам, сообщив, что помещение занимает другая организация. Работники уверены - произошел рейдерский захват новой организацией из Миасса.

«РКЦ подвергся захвату фирмой из Миасса. Мы не можем на правовой основе договориться с новой организацией. Новая фирма зарегистрирована всего неделю-две. В нее, якобы, перевели всех работников, все оборудование», - рассказала заместитель директора ООО «РКЦ» Марина Легалина.

А вот глава города Андрей Орлов озвучивает другую версию.

«Вскрылся факт не совсем правильного поведения со стороны директора РКЦ. В конце декабря денежные средства в размере 300 тысяч рублей были перечислены, без какого-либо согласования, на счет неизвестной организации. Когда этот факт вскрылся, мы провели две встречи, чтобы стала понятна мотивация этого поступка. По итогам проведенных разговоров я принял решение отказаться от услуг этой организации и возложить эти функции на другую организацию», - прокомментировал мэр Чебаркуля Андрей Орлов.

Сейчас принимать плату за коммунальные услуги будет организация из Миасса, причем, - уже на этой неделе и без каких-либо штрафов за просрочку. В ближайшем будущем планируется перерегистрация фирмы.