36-летний водитель привез пострадавшего ребенка в больницу, но врачи не смогли его спасти.

Страшная авария произошла накануне днем на улице Тургенева в Златоусте. 7-летний мальчик переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда на него наехала «семерка». 36-летний водитель самостоятельно доставил ребенка в больнице, но спасти пострадавшего не удалось.

По данным очевидцев, 7-летний Кирилл вместе с другом пошел в магазин за водой. Им было необходимо перейти дорогу по "зебре". Кирилл выскочил на дорогу, и машина в первом ряду остановилась. Однако водитель "семерки" не заметил ни остановку автомобиля, ни пешехода. В итоге ребенок оказался под колесами. Виновник аварии подхватил мальчика и на своем автомобиле отвез его в больницу. Пострадавший скончался на больничной койке.

— По предварительным данным, водитель серьезно превысил скорость и не затормозил перед пешеходным переходом. По факту ДТП будет принято процессуальное решение, — сообщили сайту «Первый областной» в ГУ МВД России по Челябинской области. — В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего.

Известно, что ранее мужчину четыре раза привлекали к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. В том числе три раза — за превышение скорости.