Златоуст оказался "вне зоны доступа" Всемирной сети. Первыми приняли удар на себя "совы", живущие на улице Зеленая, 28. Здесь в два часа ночи пропала связь с Интернетом. 

"В моем подъезде где-то около суток не было Интернета. Я не мог выйти даже в социальные сети. Конечно, мне не очень это понравилось", - жалуется один из жильцов Влад Шалагин.

"Интернет-зависимые" ждать утра не стали и тут же позвонили в полицию, сообщает Златоустовское телевидение. Прибывшие сотрудники охраны поймали воришек прямо на месте преступления.

Трое мужчин представились работниками "Интерсвязи" и свое ночное появление во дворе объяснили ремонтными работами. Правда, "ремонтировали" они почему-то кабель фирмы-конкурента "LightNet", а точнее - попросту обрезали его.

Сегодня на рынке услуг потерять клиента довольно просто. Один неверный шаг - и он уже у порога конкурентов. Возможно, поэтому в борьбе за потребителя в ход идут даже варварские способы.


Представители компании "LightNet" обратились в полицию. В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется расследование