Сегодня, 25 июня, в Копейске произошло столкновение четырех автомобилей. Еще один водитель попал в ДТП, пытаясь не стать участником массовой аварии. В результате один из автомобилей загорелся, сообщили в пресс-службе областной ГИБДД.

Столкновение машин произошло в 10:30 на перекрестке проспекта Победы и улицы Гольца. По предварительным данным, 26-летний водитель, управляя автомобилем «Хендай-Акцент», при повороте налево не уступил дорогу и столкнулся с движущимся во встречном направлении автомобилем «Лада-Калина».

При столкновении «Хендай» развернуло, и он столкнулся с движущимся сзади автомобилем «Ауди А4». После этого в машине «Хендай» загорелся двигатель. Водитель «Лады» в этот момент врезался в автомобиль «ВАЗ», который от удара выехал на пешеходную зону.

«Водитель автомобиля „Хендай i30“, движущийся во встречном направлении со стороны города Челябинска за автомобилем „Лада-Калина“, во избежание столкновения совершил съезд вправо, в результате чего произошел наезд на металлическое ограждение. В результате дорожно-транспортного происшествия транспортные средства получили механические повреждения, пострадавших нет», — уточнили в ведомстве.

Неравнодушные копейчане сразу же пришли на помощь водителю автомобиля «Хендай» и потушили пожар.

По факту аварии проводится проверка.