Пропавшую жительницу Златоуста и ее внучку нашли спустя два дня - сегодня около полуночи. Они были в скиту возле Бердяуша.

Напомним, во вторник, 19 июня Тамара Игоревна забрала четырехлетнюю Сашу из детского сада. Но домой они так не вернулись. Мать тут же обратилась в полицию. И днем, и ночью стражи порядка и волонтеры искали пропавших без вести по всему Златоусту и окрестностям.  

"Они находились на территории скита (поселение монастырского типа  - прим. редакции) в 30 километрах от станции Бердяуш. Сейчас с ними все в порядке, они дома. Девочка восприняла это как путешествие", - сообщила "Первому областному" руководитель пресс-службы златоустовской полиции Ольга Аристова.

"Хотелось бы сказать бабушке пару слов... что врать нехорошо. Она аргументирует, что не успела оставить записку, потому что таксист ее торопил. Есть для этого телефоны, можно было позвонить. Три дня ее искали по всему Бердяушу, она 100% знала, что ее ищут", - рассказал "Злат-ТВ" отец девочки Василий Дудников.

Оказалось, бабушка очень набожна. И именно на тему религиозного воспитания с мамой девочки у них постоянно возникали конфликты. Пожилая женщина хочет, чтобы внучка была православной. Мама оставляет право выбора за дочерью: малышка сначала должна подрасти, а потом определится. Правда, после такого приключения общение четырехлетнего ребенка с бабушкой родители планируют свести на нет.