Фронтовик жаловался на здоровье и просил о срочной госпитализации.

Прокуратура Челябинской области провела проверку городской больницы № 8 после жалобы пациента. Ветеран пришел в медучреждение с просьбой о срочной госпитализации, однако ему отказали, причем сделали это в грубой форме. В правоохранительные органы обратилась дочь престарелого челябинца.

В заявлении жительница Челябинска указала, что мужчина пришел в приемную ГКБ № 8 и попросил срочно положить его в больницу по месту жительства. Ветерану отказали, сказав, что в учреждении нет мест. Вдобавок, врачи не обнаружили никаких экстренных показаний к госпитализации. Однако дочь ветерана ВОВ сказала, что ее отцу отказали в хамской и неуважительной форме.

— Врач приемного отделения отказала в очень грубой форме, что послужило основанием для обращения дочери пенсионера в органы прокуратуры. В ходе проверки, проведенной городским Управлением здравоохранения, факт некорректного поведения со стороны врача приемного покоя МБУЗ ГКБ № 8 в отношении заслуженного человека и его родственников нашел свое подтверждение, — сообщили сайту «Первый областной» в Прокуратуре Челябинской области.

Сотрудницу ждет дисциплинарное взыскание.